Subasta 837T, Lote # 246
Mesa de noche. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puerta, cajón y soportes compuestos. Decorada con balaustras adosadas y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 40 x 39 cm. Estimado $900-1,300